Taufen - Lektoren - Schaukasten Drucken
 

 

Plan für KommunionshelferInnen und LektorInnen 11.2018 – 02.2019

 

 

Vorabendmesse

Hauptgottesdienst

3./4. November

Seelensonntag

Anni

Christian

Jutta Wörndle

Rosmarie,Verena,

Luise, Hermann

M.RosaHinteregg.Elisabeth Unterkircher

10./11.November

Martini

Cilli

Monika

Helena Karbon

Marianne,Veronika, Gabriella T., Ida

Martina Hofer

Martin Fill

17./18. November 2018

Caritassonntag

Anni

Julius

Inge Gabloner

Marianne, Rosmarie, Verena, Maria Anna

Zita Rassler

Richard Goller

24./25. November 2018

Christkönig/Cäciliens.

Wortgottesfeier

Gaby Rainer

Marion Sattler

Cilli, Isabella, Luise, Hermann

Gabriela Rier

Gabriella Tirler

1./2. Dezember

1. Adventsonntag

Monika

Anni

Monika Prossliner

Verena, Rosmarie, Gabriella T., Julius

Mali Malferth.

Siegrid Profanter

8. Dezember

Maria Empfängnis

 

Monika, Ida, Luise, Marianne

Gitschn

9. Dezember

2. Adventsonntag

 

Veronika, Hermann MariaAnna, Cilli,

Olga Gasslitter

Konrad Mauroner

15./16.12

3. Adventsonntag

Luise

Anni

Frieda Mayrl

Sigrid W., Ida, Isabella, Rosmarie

Marlene Jaider

Oswald Tröbinger

22./23.Dezember

4. Adventsonntag

Monika

Gabriella T.

Jutta Wörndle

Luise, Verena, Marianne, Hermann

ElisabethScherlin

Elisab.Unterkirch.

24./25.Dezember

Heiliger Abend/ Christtag

Maria Anna, Julius, Verena, Christian

Maria Nössing

Adolf Hofer

Ida, Cilli, Monika, Veronika, Hermann

Zita Rassler

Felice Squeo

26. Dezember

Stephanstag

 

Marianne, Julius Rosmarie, Anni,

Claudia Pupp, Marion Sattler

29./30. Dezember 2018

Fest der Hl. Familie

 

Wortgottesfeier

HelenaKarbon

Margareth Prossliner

Veronika, Sigrid W., Maria Anna, Christian

Gabriela Rier

Klaudia Silbernagl

1. Jänner 2019

Weltfriedenstag

 

Rosmarie, Monika, Ida, Luise, Julius

M.Rosa Hintereg

Martin Fill

5./6. Jänner 2019

Hl. Drei Könige

Veronika

Anni

Marion Sattler

Cilli, Marianne, Verena, Hermann

Sternsinger

12./13. Jänner

Taufe des Herrn

Maria Anna

Veronika

Frieda Mayrl

Isabella, Luise, Rosmarie, Sigrid W.

Maria Nössing

Marg. Prossliner

19./20. Jänner

Bibelsonntag

Cilli

Monika

Monika Prossliner

Verena, Veronika, Maria Anna, Julius

Mali Malferth

Inge Gabloner

26./27. Jänner

Mediensonntag

Wortgottesfeier

Gabi Tirler

MarleneJaider

Marianne, Ida,

Sigrid W., Hermann

Sonja Mauroner

Richard Goller

2./3. Februar

M.Lichtmess

14:30 Uhr

KFB

Luise, Cilli, Rosmarie, Verena

Gaby Rainer

Martina Hofer

9./10. Februar

5. Sonntag i.J .

Monika

Hermann

Elisabeth Unterk

MariaAnna,Isabella, Sigrid W., Marianne

Olga Gasslitter

ElisabethScherlin

16./17. Februar

6. Sonntag im Jahreskreis

Luise

Veronika

Gabriella Tirler

Ida, Verena, Cilli, Julius

Siegrid Profanter

Adolf Hofer

23./24. Februar 2019

7. Sonntag i. J.

Wortgottesfeier

MonikaProssl.

M. Rosa Hinteregger

Marianne, Sigrid W., Christian, Hermann

Schützen